Вакансия в АДМИН

IT-направление

@devops_jobs 24.06.2026 12:50

Да охренеть. Найди мне хоть одного админа, который тебе сможет инфраструктуру кодом описывать. Оркестрировать контейнеры, обеспечивать масштабирование в облаках и вот это вот всё. Окажется, что от названия меняется не много. ДевОПС - методология, а не должность (как было изначально). И да, в первую очередь это АДМИН, который умеет кодить и понимает в разработке. А ты щас описываешь утопию какую-то: и ИБ в одном флаконе (учиться на ИБ в институте 6 лет) и разраб (на каком языке? На плюсах, на шарпе, на питоне? Этому всему тоже не один год учиться) и админ. Так не бывает, либо всего и по чуть-чуть (тогда ценность специалиста низкая), либо всего и более-менее (тогда он учился и работал хренову гору времени, больше 10 лет так точно). Какой нахрен девопс с двумя годами опыта может быть? Правильно - никакой... Контейнер задеплоить по инструкции из интернета в кубер, который поднят для тебя облачным провайдером - это нихрена не девопс как по мне.

Похожие вакансии

После первого сообщения

Не теряйте контекст по этой вакансии: сначала отправьте короткий отклик, затем через 3–5 дней сделайте follow-up, если ответа не было.